Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google



ebay.am - Армянский информационный центр торговли

   


Странник Кот, 65 - 23 апреля 2021 11:40

Все
Сегодня утром, пока пил кофе с молоком, задумался: а вот скромность - это достоинство или недостаток для мужчины? Или больше ценится нахрапистость? Не, это я не про любовь. Это я про работу.
Наталкиваюсь частенько на мысли, что скромность - это порок. Она ведет к бедности. Бездарные люди с высокими запросами умудряются иметь доход в десять раз выше, чем профессионалы, которые по дурости своей начинают трезво оценивать свои возможности и навыки.
Это я в очередной раз узнал, за сколько перепродают то, что я изготавливаю. А я все по инерции считаю себя умным. Ну еще бы - я все могу придумать, изготовить и заставить работать!
Добавить комментарий Комментарии: 10
Daniela
Daniela , 33 года28 апреля 2021 01:38
Скромность Котик -это как Вирджин Галактик- стоит на месте и никуда не двигается, а ты думаешь ну когда же или упадет или вырастет
Алена Sib
Алена Sib , 48 лет26 апреля 2021 18:45
Смотри, какой красивый хорьх https://mexanizm.livejournal.com/173686.html

Видел этот канал об олдтаймерах?
Показать ответы (1)
Наталия
Наталия , 58 лет25 апреля 2021 09:55
"... за сколько перепродают то, что я изготавливаю" - это вряд ли связано со скромностью или нахрапистостью.
Это - банальная ошибка расчета.
Смотрите, скромность ведь это всего лишь внутреннее ощущение достаточности, что ли. Какой-то умеренности. Умение довольствоваться ограниченным, но достаточным. Именно внутреннее ощущение.
А когда речь идет о "продажах", как теперь принято говорить, тут просто либо отсутствие стремления сделать это источником дохода (что никак не равно скромности), либо - ошибка в расчетах себестоимости и рынка. Раз есть сожаление, значит, скорее всего, второе.
Я в таких случаях принимаю подобные сведения (оценку моего труда) как комплимент. Ну, такой у меня невротический механизм защиты.)) А потом сажусь анализировать рынок. ;) И корректировать цену.
А еще чаще как и вы - порассуждаю об этом, и забуду.
И, знаете, что я вам (И СЕБЕ!) скажу? Ни хрена это не скромность. Тут ковыряться надо (или не надо!). Тут может крыться все, что угодно. Вплоть до самоуничижения в пограничных случаях. Или страх внешней оценки. Или депрессивное скольжение над темой, как избегание конфликта (продажа - всегда в основе конфликт). Да еще много чего может быть. Но это не про вас, и не про меня, а так... Зарисовки.))
Мужчина вот как-то мне сказал, что я скромна, нетребовательна в быту.
Я задумалась. Двоякое ощущение. С одной стороны - да. Я и правда умею не просто обходиться, но и прекрасно себя чувствовать в минимальном наборе комфорта и обеспечения. И мне внутри хорошо. Но с другой стороны я перфекционист. И мне нужно или ничего (почти ничего), или только все и самое лучшее - слова, книги, музыка, еда, цветы, мебель, столовые приборы, одежда, путешествия, общение. И мужчина - только лучший. Или никого. Ну, и разве я скромна после этого?
Вот, поди разберись.
Думала-думала, и поняла для себя так: именно СПОСОБНОСТЬ ощущать комфорт в умеренности - и есть скромность. Скромному человеку совершенно не обязательно круглосуточно тонуть в скромности своих запросов и потребностей. Их широта не нарушит внутренней скромности. Не противоречит. Способность довольствоваться минимумом и ощущать в этом комфорт никуда не денется. Но отчего ж не "пожить красиво", если это любопытно и возможно?
Думаю, ваша скромность не пострадает, если вы вдруг продадите свой труд за адекватную спросу цену. Или даже выше, учитывая эксклюзивность плюс авторский каприз.
Если я в принципе не права в своих рассуждениях, мне пришлось бы из скромности не ждать достойного мужчину, и выбрать именно его потому, что он лучший, а встречаться с кем попало. Скромненько так. Потупив взор.
Нет. Не согласная я.
Надо себя ценить.
А свой труд - и подавно!!! Особенно человеку, которые все может придумать, изготовить и заставить работать. ))))
Бул@т
Бул@т , 63 года24 апреля 2021 08:29
Да... ну вот, мы и дожили... Скромность порок!
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".
Далеко нам до Царства Небесного. Видимо, пока не переведутся рассуждающие, а не порок ли скромность.
* О л я *
* О л я * , 63 года23 апреля 2021 13:53
На таких как Вы мир держится.. А нахрапистые долго не живут, как правило и болезни и убийства.. НЕЕЕЕ.. не для Вас.. Живите и гордитесь собой!
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет23 апреля 2021 12:52
50 лет назад скромность это достоинство, а сейчас недостаток---проедут как танк и не заметят ((((
Алена Sib
Алена Sib , 48 лет23 апреля 2021 11:47
>скромность - это достоинство или недостаток для мужчины?

В работе? Очень большой недостаток.

Для потребителя тоже. Он всегда рискует пройти мимо хорошего - но очень скромного специалиста - и залипнуть на специалиста классом ниже, но которого много, много, очень много...
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.